Замгубернатора Николаевщины, которого задержали на крупной взятке, одесский суд отпустил без приговора «фото»

Замгубернатора Николаевщины, которого задержали на крупной взятке, одесский суд отпустил без приговора

 

82f037ec-36a7-4ace-874c-944a497c34caКак сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, во время судебного процесса подозреваемый пожаловался на плохое самочувствие. Как заявляют медики, у чиновника резко поднялось артериальное давление. В связи с этим его отпустили из зала суда без избрания меры пресечения. Таким образом, подозреваемый фактически оказался выпущенным на свободу, так как истек трехдневный срок его содержания под стражей.

Отметим, что первый заместитель губернатора Николавской области Николай Романчук был задержан сотрудниками СБУ в субботу вместе с тремя подельниками после получения взятки в размере 80 тыс. долларов. Четверо чиновников требовали указанную сумму от предпринимателя, которому обещали взамен содействие в оформлении документов на добычу полезных ископаемых.

После задержания госслужащих, силовики провели обыск их жилья и рабочих мест. В результате проверки в имении замгубернатора выявили чемодан, в котором чиновник хранил 300 тыс. долларов США и большое количество ювелирных изделий. Под зданием дома сотрудники спецслужбы нашли также сеть тоннелей, в которых находились сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом и столовым серебром.

Напомним, что по данному факту было открыто уголовное производство по ч.4, ст. 368 (получение взятки) и начат судебный процесс в Приморском районном суде города Одессы.

Как сообщала USIonline.com, в Одесской области будут судить за взятку заведующего кафедрой.