Санаторию «Куяльник» предоставили льготу на землю «фото»

Санаторию «Куяльник» предоставили льготу на землю

 
куяльник санаторийКак сообщает Украинская Служба Информациитакое решение было принято на заседании постоянной городской комиссии по вопросам бюджета. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил член комиссии, депутат Одесского горсовета Алексей Еремица.

Размер льготы для «Лермонтовского» составит 798 тысяч 900 гривен. Директор санатория пообещал, что на эту сумму будут выделены путевки для социально-незащищенных слоев населения.

А вот рассмотрение вопроса о предоставлении льготы по оплате за землю санаторию «Лермонтовскому» пока перенесли на следующее заседание.

Комиссия возмущена ведущейся стройкой на территории санатория, без каких-либо разрешительных документов, которая еще и уродует город. Кроме того, директор санатория путался в “показаниях”, вначале заявив, что финансирует данную стройку санаторий, что вызвало недопонимание депутатов, а зачем тогда давать льготу в размере 1 433 574,6 грн. Позже, опомнившись, уточнил, что все это за счет общественников, – сообщил Еремица.

Комиссия решила рассмотреть вопрос о льготе для санатория «Лермонтовского», когда директор предоставит все документы по данной «благотворительной ярмарке».

Как сообщала USIonline.com, «Куяльник» теперь будет работать и в зимний период.