Православные выставки и эзотерический фестиваль: 8 января подготовило одесситам множество развлечений «фото»

Православные выставки и эзотерический фестиваль: 8 января подготовило одесситам множество развлечений

рождество1

Корреспондент Украинской Службы Информации продолжает знакомить с событиями, запланированными в дни рождественских каникул.

10.30 – Выставка живописи Елены Аль-Хадж в Одесском музее западного и восточного искусства. Творческая манера художника – вольная, раскрепощенная, эмоционально напряженная. Именно поэтому ее работы волнуют, будят воображение, не оставляют зрителей равнодушными. Многие из работ находятся в частных коллекциях в Украине и за рубежом.

11.00 – Концерт «Новогодняя регата капитана Врунгеля» в концерт-холле «Сады Победы». Это музыкальное интерактивное представление-сказка, в котором неудержимые любители приключений Капитан Врунгель и его верный помощник Лом отправляются встречать Новый год… На пути у них, само собой, преграды и интересные странствия. Они попадут и в чопорную Англию, и на необитаемый остров… А в конце их ждет заслуженная награда – встреча Нового Года с Дед Морозом и Снегурочкой и яркий новогодний праздник.

11.00 – Выставка «Альфа и Омега» в Художественной галерее Союза художников Украины. Представлены работы заслуженных художников Украины Анатолия и Галины Кравченко. У каждого из нас есть своя дорога к Храму. У одних она прямая, как полет стрелы, у других – извилистая, ведь не каждый может обрести твердую незыблемую веру. Так или иначе, по этой дороге идут все. Представители потомственной династии одесских художников Кравченко никогда не сворачивали с этой дороги, – отмечают критики.

11.00, 13.00 – Детская музыкальная сказка «Приключения Кая и Герды» в еврейском культурном центре Beit Grand. Красочные декорации, яркие хореографические номера, более 50 юных актеров на сцене. Это сказка, созданная детьми и для детей. Перед представлением всех зрителей ожидает интерактивное шоу с участием сказочных персонажей и ростовых кукол.

11.00, 14.00 – Музыкальная сказка «Бременские музыканты» в Театре музыкальной комедии им. Водяного. Это спектакль-сюрприз, родившийся в театре буквально за два месяца; это спектакль-открытие, представивший знакомых артистов (и знакомый сюжет) в новом свете; это, наконец, просто спектакль-восторг, вызывающий неподдельную радость не только у создателей, но и у всех, кто видел его хоть одним глазком.

11.00 – Арт-фестиваль «Мандала» в Peoplecafe. Впервые в Одессе пройдет большой семейный творческий арт-фестиваль «Мандала». Он станет местом массовых гуляний, куда можно прийти с друзьями и семьей, познакомиться с разными видами искусств и открыть для себя что-то новое.

12.00 – Музыкальная сказка «Самый лучший Карлсон» в ТЮЗе им. Н. Островского. Даже сегодня, когда вечно занятой маме не всегда до ее маленького сына, и ему кажется, что он совсем одинок – все же возможно самое, что ни на есть, сказочное счастье. Вот прилетит к нему веселый человечек с пропеллером за спиной, и окажется, что именно он стал Малышу настоящим другом.  И снова жизнь предстанет морем веселья и радости.

17.00 – Шоу роботов-гномов «Научный Новый Год» в Музее Интересной Науки. Кто сказал, что в Новый Год не до экспериментов под елочкой? Наука тоже может творить волшебство! Впервые в Одессе: на сцене для всех посетителей музея – оригинальное шоу гномов-роботов NANIT!

19.00 – Музыкальный спектакль «7-40» в еврейском культурном центре BeitGrand. В этом спектакле мы вам не только расскажем за всю Одессу, мы вам за нее еще споем! В нашем караоке-спектакле много музыки, причем всеми любимой и хорошо знакомой. И каждый зритель может сразу же почувствовать себя участником происходящих на сцене событий, – обещают организаторы.

19.00 – Спектакль «Скандал без антракта» в Одесском русском академическом драматическом театре. Никогда не разговаривайте с неизвестными, – предупреждал в свое время читателей Михаил Булгаков. Особенно – с неизвестными массажистками, – уточняет сегодня автор этой пьесы Александр Мардань. Ведь под видом личиной молодой обаятельной массажистки, пришедшей в квартиру популярной актрисы Тамары Трегубовой, может скрываться совсем другая, очень опасная женщина, в кармане у которой спрятан не только массажный крем… Но, впрочем,  и хозяйка квартиры – дама совсем не робкого десятка – и на подобный случай у нее предусмотрительно хранится заряженный пистолет…

19.00 – Спектакль «Дикарь Forever, или В защиту пещерного человека» в Доме клоунов. Почему женская логика мужчинам кажется неким запутанным, многоуровневым нерациональным механизмом? Почему то что очевидно для мужчин оказывается тайной за 7 печатями для женщин? Ответы даст «Дикарь Forever» – обладатель “OlivierAwards” в Лондоне и самый долгоиграющий моноспактакль в истории Бродвея и Лас Вегаса. В главной роли – Борис Барский.

21.00 – Концерт группы Hilton в клубе «Шкаф». Эти ребята не выступали у нас ранее, но своей драйвовой программой они доставят вам море удовольствия. Играют они абсолютно все, поверьте! В их репертуаре Rihanna,DepecheMode, PhillipPhillips, THEHARDKISS, Maroon 5 и многое другое.

 

Как сообщала USI.online, после того, как верующие наконец-то смогут перестать поститься и побывают в церкви, можно и поколядовать!