7 января: куда пойти после застолья? «фото»

7 января: куда пойти после застолья?

гуляния

Корреспондент Украинской Службы Информации разузнал, где можно отлично провести время.

На Дерибасовской предлагают колядовать, в Горсаду – посетить рождественский Вифлеем и сфотографироваться с родителями Христа, овечками и ягнятами, а цирк приглашает в гости к более экзотическим животным.

12.00 – Фестиваль колядок «Рождество на Дерибасовской». Прямо на центральной улице Одессы – Дерибасовской – более 10 самобытных коллективов исполнят традиционные народные колядки и щедривки. Приглашаются все желающие присоединиться к народному театральному действу и познать о чем пели наши предки. В программе на протяжении дня – театрализованное обрядовое действие, конкурс на лучший колядочный коллектив, выступление фольклорных коллективов, коляда, угощение калачом, узваром и кутьей.

16.00 – Новая цирковая шоу-программа «Африканские львы». Вас ждет увлекательное представление экзотических животных и, конечно же, не менее увлекательные и экстремальные трюки в исполнении артистов и акробатов.

19.00 – Комедийное шоу от «Маски-шоу». 100 минут непрерывного смеха, вереница всевозможных сюрпризов. А самое главное: юмор этой программы очень понятен, узнаваем и близок людям всех возрастов, разных профессий, разных национальностей.

С 11.00 до 20.00 в Горсаду продолжает свою работу Рождественский вертеп и Вифлеем с кварталами купцов и мудрецов, пастухов и рыбаков, а также самим Иродом. Для его создания организаторы использовали 200 тюков соломы и 15 куб. м камыша. В декорациях древнего города можно увидеть римских легионеров. Мудрецы в исторических аутентичных одеждах, а это 10 экскурсоводов, расскажут истории и познакомят с библейским сюжетом. Всего задействовано более 600 волонтеров и 150 костюмированных героев.

Как сообщала USI.online, одесситам, помимо щедрого застолья из традиционных 12 блюд, предлагали побывать в хлеву, угостить маленьких сирот и пройтись по рождественскому Вифлеему.