Жители Черноморска встретят Новый год без вещания популярных украинских телеканалов «фото»

Жители Черноморска встретят Новый год без вещания популярных украинских телеканалов

 

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщил диспетчер единственного в городе оператора кабельного телевидения ФОП Яворский В.В., который ранее имел вид организации ООО.

Оператор подтвердил информацию о том, что жители Черноморска в новогоднюю ночь останутся без популярных украинских телеканалов, среди которых: «1+1», «Интер», «СТБ», «Украина», «Новый канал», «ICTV», «5 канал» и другие, «до выяснения обстоятельств».

Дадим другие телеканалы до выяснения. До 22:00 скорее всего отключится телевидение. Еще не известно, какие каналы будут вместо них – список еще не готов. В любом случае, без каналов город не останется, так как для этого должны будут отключить и интернет, и спутниковые тарелки, – рассказал диспетчер кабельного телевидения.

Отметим, с 1 января в силу вступит закон «О внесении изменений в Закон Украины «О телевидении и радиовещании» (относительно уточнения условий распространения программ телерадиоорганизаций в составе универсальной программной услуги)». Это означает, что с нового года медиагруппы получат полное право требовать с операторов платного телевидения плату за вещание каналов в их сетях. Таким образом, вырастут расходы провайдеров, а вместе с ними и потребителей.

Напомним, ранее УСИ сообщала, что в новогоднюю ночь одесситы могут остаться без вещания популярных украинских телеканалов.

 

Как сообщала USIonline.com, с 1 января вступают в силу новые правила и законопроекты.