Биопарк попросил льготы на аренду земли: зимой в парк никто не ходит «фото»

Биопарк попросил льготы на аренду земли: зимой в парк никто не ходит

 

99cef675e3e88284e0e7823f991d71e94d278ca9cac989cc81-pimgpsh_fullsize_distr

Об этом передает корреспондент Украинской Службы Информации

Как сообщил в ходе заседания бюджетной комиссии руководитель нового зоопарка Дмитрий Александров, ежемесячно за аренду земли зоопарк площадью 9,5 гектара платит 130 тысяч гривен, а использует только треть земли.

Мы превратились в социальный проект, так как еженедельно приезжают автобусы с детьми льготных категорий, сирот и многих других. Мы всем проводим бесплатно экскурсии, – отметил он.

Он добавил что сейчас парк посещают 2-4 человека в неделю, а штат сотрудников составляет 60 человек. Также нужно кормить животных и оплачивать отопление.

Такие животные как жираф живут в зимних стеклянных вольерах. Их мы отапливаем. И это стоит достаточно дорого, – отметил Александров.

В итоге комиссия предоставила бесплатную аренду с 1 января до конца мая 2017 года.

Отметим, что одним из учредителей частного биопарка является депутат городского совета Андрей Кисловский. В августе за грубые нарушения градостроительного законодательства при строительстве этого зоопарка ГАСК оштрафовал предприятие на сумму 2 млн 600 тыс. грн.

При этом в период с января 2014 года по конец июля 2016 года в Реестре выданных лицензий и Реестре разрешительных документов на сайте Госархстройинспекции отсутствует информация о том, что данный объект, расположенный по адресу ул. Тираспольское шоссе, 22-ж, получал разрешение или лицензию.