Массовую застройку у мемориала 411 батареи хотят согласовать в декабре «фото»

Массовую застройку у мемориала 411 батареи хотят согласовать в декабре

 

bezymyannyjКак передает корреспондент Украинской Службы Информации, согласно пояснительной записке, здесь на территории, прилегающей к мемориалу 411 береговой батареи, хотят возвести ряд высоток. Отметим, что данная территория принадлежит Одесской государственной академии строительства и архитектуры.

На первом этапе, за 3-7 лет по планам инвестора будет выполнено строительства четырех высоток: двух 4-х секционных 9-16 этажных многоквартирных жилых домов со встроено-пристроенными помещениями общественного назначения, помещениями амбулаторий общей площадью 320 кв.м, двух встроено-пристроенных детских садов-яслей по 50 мест; 3-х секционного 16-ти этажного жилого дома; 2-х секционного жилого дома со встроено-пристроенными помещениями общественного назначения, паркингами на 670 мест, а также учебно-воспитательного комплекса на 240 детей.

На втором этапе построят пожарное депо (до 2031 года).

Обсуждение проекта будет происходит в форме представления материалов в Киевской райадминистрации с 9 по 23 ноября.

По данным УСИ, на ближайших заседаниях комиссии по архитектуре и градостроительству его внесут в повестку дня сессии 7 декабря. Проект также уже был одобрен градостроительным советом.

Добавим, что на минувших выходных прошла встреча депутатов с жителями 411 батареи, которые возмущены планируемой высотной застройкой у них в районе. Горожане высказались за разработку нового ДПТ, которое будет соответствовать Генеральному плану города. Отметим, что разработанный проект противоречит Генплану, так как пятно многоэтажного строительства увеличивается.

 

plan

фото: omr.gov.ua

Íàçâàíèå ïðîåêòà

фото: omr.gov.ua

Как сообщала USIonline.com, стройакадемия передумала строить часть высоток в районе мемориала 411 батареи.