Коммунальщики обещают “утопить” Одессу в цветах «фото»

Коммунальщики обещают “утопить” Одессу в цветах

 

Клумба-горсовет-1

фото: mayak.org.ua

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, еще 31 марта исполком Одесского горсовета принял утвердил план мероприятий о подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в весенне-летний период.

Сегодня, 11 апреля, в ходе аппаратного совещания в мэрии директор департамента городского хозяйства Александр Козловский сообщил, что данные мероприятия включают в себя работы по благоустройству парков, скверов, придомовых и межквартальных территорий, прибрежных территорий и склонов, территорий предприятий и организаций различных форм собственности, учебных и неучебных учреждений.

Так, в направлении озеленения города запланированы и выполнены следующие работы:

– весенняя обрезка роз (14 тыс.377 кустов) – выполнена на 100%;

– обрезка деревьев плакучих форм (261 дерево) – выполнена на 100%;

– создание цветников (12 тыс. 488 кв.м) – выполнено на  площади 1 тыс. 500 кв. м, в т.ч. весенники при плане 3 тыс. 569, выполнено 1 тыс. 540.

Александр Козловский сообщил, что в настоящее время ведутся работы по высадке цветов во всех районах Одессы. В Приморском районе запланирована высадка на площади 1 тыс. 907 кв. м, в частности – у Оперного театра, на Аллее Славы, на площади 10 апреля, площади Думская и Театральная.

В Киевском районе запланировано высадить 758 кв.м. Уже благоустроен Мемориал героической обороны Одессы 411-й береговой батареи и сквер Героев-летчиков, общей площадью 156 кв.м.

В Малиновском районе при плане 903 кв. м, проводятся работы на площади 300 кв м. в Сквере Партизанской Славы.

В Суворовском районе при плане в 401 кв. м, ведутся работы на проспекте Добровольского на площади в 289 кв.м.

Глава департамента городского хозяйства Александр Козловский также добавил, что к празднованию 72-й годовщины со Дня освобождения города Одессы от немецко-фашистских захватчиков и годовщины победы в Второй мировой войне начаты работы по приведению в надлежащее санитарное состояние мемориальных комплексов, памятников братских захоронений и одиночных могил. Высажены цветы на площади 860 кв.м и произведена обрезка 20 тыс. 150 кустов роз.

 

Как сообщала USIonline.com, в Одессе обновлен сквер Героев-летчиков.