Уроженец Одесской области победил на международном турнире по боксу (фото) «фото»

Уроженец Одесской области победил на международном турнире по боксу (фото)

Чемпион мира по боксу 2021 года Юрий Захареев одержал еще одну победу на большом международном турнире Bocskai Memorial Tournament в Венгрии. Также спортсмен из Одесской области признан лучшим на этих соревнованиях.

Об этом сообщает представительство Национального олимпийского комитета в Одесской области.

Боксер родом из Белгорода-Днестровского победил на 66-м Международном турнире Bocskai Memorial Tournament, состоявшемся в Венгрии, в городе Дебрецен.

В финале соревнований в категории до 71 кг Юрий Захареев единогласным решением судей одолел Ласло Козака из Венгрии.

Козак пытался принять темп сражения, но Захареев хорошо финишировал в конце первого раунда. 19-летний украинский чемпион сделал несколько хороших одиночных джебов во втором раунде, а также контролировал третий. Это означало, что Захареев выиграл свой следующий элитный турнир после чемпионата мира, – сообщается на сайте состязаний.

На турнирном пути аккерманский чемпион единогласным решением судей одолел представителя Венгрии Исаака Ороево и Вандерсона де Оливейру из Бразилии.

Напомним, Юрий Захареев стал победителем чемпионата мира 2021 года по боксу в Белграде. В упорной борьбе украинец в категории до 71 кг одолел Вадима Мусаева из России.

Ранее на USIonline.comЮрий Захареев из Одесской области стал чемпионом мира по боксу 2021.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.