Украина заняла 2-е место на зимних Паралимпийских играх в Пекине «фото»

Украина заняла 2-е место на зимних Паралимпийских играх в Пекине

Наши паралимпийцы заняли второе место в в командном медальном зачете, уступая только организатору олимпиады – Китаю.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

По итогам Паралимпиады-2022 Украина завоевала 11 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей.

В общем медальном зачете наши спортсмены уступили лишь Китаю и заняли 2-е место.

Отметим, что последний день соревнований принес украинцам золотую медаль. Наши спортсмены праздновали победу в лыжных гонках в открытой эстафете 4х2,5 км. Дмитрий Суярко, Григорий Вовчинский, Василий Кравчук и Анатолий Ковалевский принесли Украине 11-е золото и в общей сложности 29-ю медаль в Пекине-2022.

Ранее на пьедестал взошли сразу две представительницы Украины. Лыжницы с поражением опорно-двигательного аппарата, преодолели 10 км.

Кроме того, шесть наград зимних Паралимпийских игр в Пекине завоевали украинские параатлеты в седьмой день соревнований. Все награды добыты в биатлоне в гонке на 12,5 км.

Две медали принес Украине пятый день паралимпийских игр в Пекине. Они были добыты в разных классах лыжных гонок.

Девять наград принес Украине четвертый день Паралимпиады-2022. Все они были получены в разных классах биатлонных гонок на 10 км.

Ранее на USIonline.comУкраинские спортсмены завоевали три медали на зимних Паралимпийских играх.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.