Скорость, азарт и успех: возле Оперного театра финишировала велогонка Odessa Gran Prix (фото) «фото»

В воскресенье, 11 июля, на улице Ланжероновской, возле Оперного тетра, стартовала 27–я велогонка Odessa Gran Prix, в которой приняли участие спортсмены со всей Украины. Участники должны были пройти дистанцию на 30 км.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, со ссылкой на официальную страницу Южной велосипедной лиги в Facebook.

В соревнованиях принимали участие спортсмены со всей Украины. Это опытные велогонщики, которые зарекомендовали себя в велоспорте и были готовы состязаться на трассах разной сложности.

В этом году гонка проходила по большей части в пешеходном центре Одессы, а также в связи с соревнованиями, с 8:00 до 13:30 было временно перекрыто движение по улице Ланжероновской, а также частично по улицам Ришельевской, Еврейской и Пушкинской. Старт и финиш был обозначен возле Оперного театра.

Спортсмены соревновались на дистанции в 30 км, а сам маршрут был сформирован на протяженности одного километра – велогонщики ехали по асфальту, булыжнику и шли на подъем.

Победителями Odessa Grand Prix стали: Даниил Рожко из команды Hoods&Drops, Валерий Нарыжный – «Запорожье-Мастерс» и Андрей Гладкий – GCT Palmira. Первое место в абсолютном зачете среди женщин заняла директор Южной велосипедной лиги Виктория Бондаренко.

Ранее на  USIonline.comВ центре Одессы прошла велогонка памяти Уточкина.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.