
Репетитор из Одесской области, которая била и унижала своих учеников, избежала наказания
Раиса Тихонова - репетитор по математике из военного городка в районе села Великий Дальник Беляевского района, которая избивала своих учеников, избежала наказания. Дело было закрыто по срокам давности.
Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.
Скандал вокруг Тихоновой разгорелся после того, как в 2018 году в сеть попало видео, которое снял один из учеников Раисы Тихоновой. Мальчик снял, как пожилая женщина била и издевалась пришедших к ней подтянуть знания по математике детей. Позже выяснилось, что видео было снято еще в 2016 году, но опубликовать его раньше автор боялся.
Именно, из-за давности событий репетитор и не понесла наказание. Если бы мучительницу осудили, она должны была заплатить штраф, максимум что ей грозило – общественные работы.
Закрыли по срокам, но она признана виновной поскольку не отрицала доводов следствия и обвинения. По статье 126 там срок давности 2 года, а события еще 2016 года. Ее освободили от ответственности, поскольку дело закрыли, – рассказала корреспонденту УСИ глава пресс-службы прокуратуры в Одесской области Инна Верба.
Напомним, как сообщала УСИ, в сеть попало видео, на котором репетитор издевается над своими учениками.
Как сообщала USIonline.com, репетитор из Одесской области систематически избивала своих учеников.
Читайте нас в Telegram.