Украина благодарит «фото»

Украина благодарит

Идея этого проекта родилась в Одессе.

Одесса давно славится своими мероприятиями на которых угощают. И даже есть такое понятие “Одесса-мама угощает”. Многие одесские фестивали, праздники и вообще одесское гостеприимство основаны на обязательном моменте – угостить гостя.

Одесситка Оксана Бубликова и ее команда известны масштабными проектами именно в кулинарной теме. Это семь рекордов Украины, фестивали, праздники семейного формата, проекты по длительности в месяц, чтобы создавать праздничное настроение людям и привлекать туристов.

В этот раз родилась идея всеукраинского масштаба. Каждый украинец, который хочет и умеет благодарить, может стать участником проекта и внести свой вклад в дело.

Мы хотим показать всему миру, что мы не попрошайки и не жертвы, что мы здесь все талантливые, креативные, щедрые люди. И что мы очень благодарны за то, что многие страны подставили нам плечо в тяжелый час. И мы умеем благодарить.
Пока так, чем можем. – Угощайтесь.

Это будет огромная инсталляция в виде подковы, собранная из десятков тысяч пряников на палочках.

– Угощайтесь, на удачу, на щастя.

Подкова – это как буква U.
U-Ukraine
Это будут пряники колоски, маки и ромашки, мальвы, лютики и подсолнухи, елки и даже пряничное море изобразим.
Таким образом мы покажем, что Украина богата и морями, и лугами, и полями, и лесами.
Тысячи людей на площадях городов будут обниматься со слезами на глазах, а мы будем угощать их и благодарить от всей души за их тепло.
Первым городом будет Варшава. Польша приняла больше всего беженцев.
Есть идея проехаться по многим городам и странам, которые помогают нашим мамочкам с детьми. И ни разу не будет повторения. Каждый раз это будет авторская работа пекарей, вкусы, оформление, идея.
Нам есть, что показать миру!
Мы умеем говорить спасибо от души!,– написала Оксана Бубликова на своей страничке ФБ.

Для реализации проекта нужны средства. Бюджетные деньги все идут на оборону. Финансами только одной семьи не справиться, хотя семья Бубликовых подарила городам немало проектов, которые были не просто как угощение, а как посыл миру.
Объявлен сбор и заявлена посильная сумма – 300 грн.
Так, каждый человек, который хочет и умеет благодарить, может внести этот посыл и от себя, от своего сердца, от своей души.
Этот проект покажет нашу нацию еще с одной стороны – мы умеем БЛАГОДАРИТЬ.

карта Приват
4149 6293 8788 4372
Бубликова Оксана Георгиевна
300 грн
БЛАГОДАРИМ