Куда уходят наши налоги? «фото»

Куда уходят наши налоги?

Возможно сегодня не время, как многие скажут, но тогда я не понимаю, когда этому будет время, если не сейчас.

Я пишу этот пост исключительно для аккерманцев, так как касается он только нас с вами.

Вот уже второй месяц я как депутат областного совета, заметьте акцент, пытаюсь получить информацию о заработной плате «верхушки» местной власти в период войны. Это касается в первую очередь мэра, его заместителя, секретаря совета, управляющего делами и начальника департамента.

Раньше этот вопрос меня мало волновал, сегодня сотрудники предприятия, которое платит ежемесячно миллионные отчисления в городскую казну и не только в городскую интересуются, какая же часть из их налогов уходит именно на заработную плату элиты местных чиновников. Я думаю, что народ вправе требовать отчета в этом вопросе, особенно когда люди еле-еле сводят концы с концами и ещё при этом ухитряются помогать армии.

Так вот ответа на этот вопрос я так и не получила, отправив два запроса городскому голове Виталию Граждану и получив наконец отписки, которые ниже прилагаю, чтобы не быть голословной. И знаете, получив подробный ответ с цифрами ежемесячных выплат я возможно донесла бы информацию сотрудникам и об этом забыла, если бы не одно но…

Ответ почему-то от меня тщательно скрывают и это наводит на мысль, что видимо не все так просто в наших местечковых эшелонах власти.

И в то время, когда рядовые сотрудники исполкома, сотрудники социальных служб, сотрудники дошкольных учреждений получали заработную плату в целях экономии бюджета минимальную или уходили в отпуск за свой счёт, верхние эшелоны местной власти видимо ни в чем себе не отказывали ,особенно учитывая их героический труд на благо державы в военное время.

Все это было бы смешно, если бы не было так цинично. И скажите, что я не права и нагнетаю обстановку, когда в городе все под контролем и все службы работают «как часы» в военное время. Тем не менее я хочу знать, КУДА УХОДЯТ НАШИ НАЛОГИ?

Фабрика «Белста» делает все, для того что бы предприятие вышло на довоенные обороты и свыше того, обеспечивает сотрудников работой, а государство налогами и ТРЕБУЕТ дать ответ на свой запрос. Может быть этот пост будет иметь действие и городской голова не просто даст ответ, а ещё подтвердит его соответствующими документами. Хотя я уже не надеюсь и остаётся обратиться в суд, но это у меня нет ни времени ни желания. Есть другие более важные сегодня задачи. Вот сижу и думаю, что мне во всем этим делать?

P.S.
При этом возникает из всего этого следующий вопрос:
Если мне как депутату областного совета невозможно добиться ответа власти, как тогда обычные люди ждут ответов на поставленные вопросы власти и где им искать правду???