Одесситы забрали серебро на Кубке мира по стендовой стрельбе «фото»

Одесситы забрали серебро на Кубке мира по стендовой стрельбе

Олимпийский чемпион Николай Мильчев и его воспитанница Ирина Маловичко из Одессы стали серебряными призерами этапа Кубка мира, который проходит в Хорватии. Они победили в смешанной категории стендовой стрельбы.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области.

В финальном поединке сборная Украины уступила сборной Чили со счетом 34:35. В квалификации одесские стрелки набрали в сумме 143 очка. Николай Мильчев разбил 73 мишени из 75-ти, а Ирина Маловичко – 70. В такое же количество мишеней попали и итальянские спортсмены, поэтому была назначена перестрелка, которую довольно быстро выиграли одесситы.

Отметим, Ирина Маловичко, обладательница олимпийской лицензии, в личном турнире показала результат высокого международного уровня – 116 из 125-ти, и была близка к тому, чтобы попасть в финал. Ей не хватило одной разбитой мишени, чтобы принять участие в финальной перестрелке.

Ранее на USIonline.comВ парке Шевченко спортивно отмечают День молодежи.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.