Одесситка Свитолина впервые вышла в полуфинал на супертурнире в Майами «фото»

Одесситка Свитолина впервые вышла в полуфинал на супертурнире в Майами

Украинская теннисистка из Одессы Элина Свитолина впервые в своей карьере вышла в полуфинал турнира WTA 1000 в Майами. Ей удалось обыграть Анастасию Севастову из Латвии (WTA 57). Это 400-я победа одесситки в карьере.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Sport.ua.

Свитолина впервые добралась до стадии полуфинала на супертурнире в Майами. Она более чем уверенно разобралась с Анастасией Севастовой – 6: 3; 6: 2.

Сообщается, что победа в этой встрече должна принести Элине $32 тысячи призовых и 175 очков в рейтинг WTA.

Добавим, что до этого соперницы встречались трижды, на счету украинки две победы, но наиболее памятным было единственное поражение Свитолиной. В 2018-м в четвертом круге US Open Элина получила от латвийки «баранку» в третьем сете, это был очень болезненный проигрыш. После этой встречи украинка уже брала реванш у Севастовой в Пекине-2019

Ранее на  USIonline.comОдесситка Свитолина прошла в третий круг в турнире WTA в Майами.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.