«Черноморец» наконец провел первый матч в новом составе: победа 2:0 над польской «Легией» (фото) «фото»

Одесский «Черноморец» хорошо усиливается перед весенней частью сезона 21/22. Новички постоянно пополняют команду, к ним присоединились форварды Назарий Русин и болгарин Мартин Петков. Пресс-служба клуба и SMMщики не устают креативить презентации. Сегодня «моряки» провели свой первый товарищеский поединок при новом тренере и футболистах, и благодаря голам Юсова и Вачеберадзе «черно-синие» выиграли 2:0.

О первой победе и происходящих в клубе переменах Украинской Службе Информации рассказал спортивный блогер Антон Терехов.

«Черноморец» усилил многие линии и перед первым контрольным матчем подписал двух центральных нападающих. Назарий Русин арендован у киевского «Динамо», ему 23 года, он давно уже выступает в украинской Премьер-лиге. Карьера Назария полна взлетов и падений. Надеемся, что в Одессе он обретет новое дыхание.

Коллега Русина по амплуа, 19-летний Мартин Петков, приходит к нам из болгарского «Левски». У юноши уже 68 игр на высшем уровне, но забитых голов всего шесть. Возможно, он так много играет на команду, что некогда забивать. Петков может действовать активно не только в центре атаки, но и на флангах.

Наконец стало понятно, что за вратарь у нас на просмотре. Это 22-летний босниец Филип Василь. Он еще не убедил тренерский штаб в необходимости заключения контракта.

С польской «Легией» одесситы сыграли в необычном формате – 4 тайма по 30 минут.

На первые два тайма вышел такой состав:

Первые 60 минут не принесли голов. В турецком Белеке, где играли соперники, был сильный ветер, он мешал трансляции матча и, возможно, самим игрокам.

На второй игровой час товарищеской встречи вышли другие спортсмены.

У них дела пошли заметно лучше.

Уже на 10-й минуте Орест Кузык хорошо навесил с правого фланга в штрафную. Там Дмитрий Юсов удачно расположился между центральными защитниками и четко ударил под перекладину ворот поляков – 1:0. Во второй тридцатиминутке «моряки» наконец показали то, чего от них ждали фанаты. Команда Григорчука подолгу сидела на воротах соперника и создала много опасных моментов.

На 35-й минуте Бека Вачебирадзе хладнокровно поиграл с защитниками «Легии» и спокойно пробил в угол ворот – 2:0.

Значительно лучше провел встречу арендованный у «Динамо» Абдул Кадири. При Морозе он чудил в центре защиты, а при Григорчуке обрел игровую позицию у чужих ворот. На 57-й минуте ганец задавил соперника в его штрафной, отобрал мяч, но не сумел перехитрить вратаря.

Хорошие выходы на вратаря соперника были у того же Юсова и Владислава Ваната. Но голов больше не забили – 2:0 в пользу «моряков».

Полная запись товарищеского матча доступна по ссылке.

Концовка и особенно 4-й тайм этого товарищеского матча произвели довольно позитивное впечатление на болельщиков. Сложно сказать, доволен ли Роман Григорчук своими подопечными. Если верить языку позы и жестов, то по спине во время трансляции можно было “прочесть”, что Роман Иосифович частенько был разочарован игровыми действиями «моряков». Скорее всего, это потому, что наш коуч – перфекционист, скоро он добьется от команды большего.

Очень многого добилась в январе пресс-служба ФК во главе с новым руководителем Денисом Цыкановским. Минимализм в презентациях вначале стал сенсацией для украинской спортивной прессы. Потом о нем написали и шведы, которым понравилась иллюстрация в Paint с Дугласом Бергквистом. И наконец, знаменитый английский таблоид The Sun также рассказал об одесских юмористах. Вот что бывает, когда клубным пиарщикам дают творческую свободу.

Их ключевые работы представлены ниже. Если вы тоже так можете, то в Украине и в мире есть еще много клубов со скучными презентациями. А значит, любой из нас способен масштабировать одесский юмор на международный уровень с помощью новейших технологий.

Ранее на USIonline.com«Черноморец» подписал мексиканца, одноклубника Дэвида Бекхэма.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Youtube.