Одесские избиратели обещаниям больше не верят «фото»

Одесские избиратели обещаниям больше не верят

L33A0915

Cреди них – Блок Петра Порошенко «Солидарность», «Батькивщина», «Наш край», «Демальянс», «Сила людей», «Радиктия партия Олега Ляшка», «Укроп», «Возрождение».

Об этом заявил Павел Колотвин, руководитель ОО «Институт политической информации», сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В то же время, по словам Колотвина,  «Доверяй делам», «Оппозиционный блок», «Самопомощь» и «Украинская морская партия», которые имеют реальные шансы пройти, как в городской, так и в областной советы, не стали брать на себя каких-либо обязательств в отношении предложенного им пакета антикоррупционных норм.

В этом пакете присутствуют такие нормы как: свободный доступ на заседания советов и профкомиссий, возможность получения отчетов по деятельности каждого конкретного депутата, а также информации о его доходах и имуществе, право общественного инициирования рассмотрения решений местных органов власти.

Отвечая на вопрос нашего корреспондента, он допустил, что после окончания выборов взявшие на себя такие обязательства партии могут от них и отказаться.

Но в этом случае они будут нести за это политическую ответственность, – заявил политолог, правда, не уточнив, в чем эта ответственность будет выражаться.

Согласно большинству соцопросов, лидерами электоральных симпатий являются, как раз те политсилы, которые никаких обязательств по данному антикоррупционному пакету на себя не берут: «Доверяй делам», «Оппозиционный блок», и «Украинская морская партия».

Как сообщала ранее USI.online, Анатолий Бойко, глава КИУ подверг сомнению целесообразность проведения выборов в условиях массового подкупа избирателей.