«Загадывают здоровье»: в Одессе работает резиденция Санта Клауса (фото) «фото»

«Загадывают здоровье»: в Одессе работает резиденция Санта Клауса (фото)

Одесский Санта принимает детей и взрослых в своем деревянном домике на Старосенной площади. За песню, стихотворение или просто рассказ о заветной мечте он дарит конфеты. Все это абсолютно бесплатно. В этом году у Санты часто просят здоровья и окончания карантина.

В гостях у Санты побывал фотокорреспондент Украинской Службы Информации Алексей Кравцов.

Традиционным “Хо-хо-хо!” одесский Санта встречает всех, кто приходит к нему в деревянный домик на Старосенной площади. Здесь все декорации – как из американского фильма: сосновый венок, разноцветные носки и леденцы. Ровно в 10 утра, когда резиденция только открылась, к Санте пришел 6- летний Никита. Свое желание он прошептал сказочному деду на ухо. Мальчик мечтает не только о новой игрушке.

Я попросил у Санты, чтобы все были здоровы, и никто не болел, – рассказал Никита.

В этом году одесская резиденция Санта Клауса в первый раз заработала 19 декабря. Сегодня она возобновила свою работу, – в честь Рождества.

33-летний Ян привык, что даже друзья называют его Сантой. Эту роль он примеряет каждые праздники уже 3 года подряд. Говорит, что это потрясающие эмоции. Конкуренции с Дедом Морозом или Святым Николаем он не чувствует, говорит – они все заодно – за доброту и праздничное настроение.

А еще, к нему приходят не только дети. Проникнуться духом Рождества хотят и взрослые, они устраивают в домике фотосессии, не против и посидеть на коленях у Санты, и загадать желание.

Дети просят всевозможные игрушки, но дети тоже бывают разными: многие, например, просят, чтобы их родители были здоровы. А взрослые все просят об удаче, и справиться с той ситуацией, которая у нас есть, и о здоровье тоже просят многие взрослые, – рассказал Ян, который работает Сантой.

Удивительно, но возле домика действительно выстраиваются в очередь и взрослые.

У меня 4 месяца назад умер муж, для меня это тяжелая утрата. Я проходила мимо и захотела зайти. Там все такое красочное, что у меня действительно поднялось настроение. Хорошо, что у нас такое есть, – рассказала одесситка Алена.

Резиденция будет работать каждый день до 31 декабря, а также 2 и 3 января с 10.00 до 19.00 Также родители могут принести свой подарок, а его вручит ребенку Санта. Это тоже бесплатно. Кроме того, в резиденции работает почта Санта Клаусу.

Ранее на  USIonline.comАтмосферная месса и концерт в кирхе: как одесситы отмечают Рождество в карантин.

Читайте нас в Facebook, Telegram и Instagram, смотрите на Уoutube.