Влепи за себя: молодежь необычным способом зовут на выборы (фото, видео) «фото»

Влепи за себя: молодежь необычным способом зовут на выборы (фото, видео)

В Украине запустили кампанию #вліпизасебе, призывающую молодых людей прийти и проголосовать на местных выборах 25 октября. Музыкальный манифест кампании снимали в разных городах, в том числе и в Одессе, а один из его героев – одесский хореограф.

Об этом сообщает организатор проекта, общественная организация Global Office, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Главным слоганом манифеста стало: “Не важно, кто ты, если тебе не безразлично”. Общественники не поддерживают какую-либо партию или кандидата, но хотят мотивировать молодежь сознательно и активно отнестись к собственному будущему.

Манифест отмечает, что не важно, откуда ты, какой у тебя стиль, работа или образование, ты – гражданин своей страны и должен брать ответственность за то, в каких условиях будешь жить, – говорится в сообщении.

В клипе молодые люди разной внешности, профессии и стиля жизни заявляют о своем голосе.

Для нас было важно показать “настоящих людей”. Не кого-то недостижимого с телевизора, а тех, с кем каждый может встретиться и поговорить: на вечеринке, в парикмахерской, в кафе. В то же время мы не хотели брать актеров – каждый, кто снимался в манифесте, снимался там не по гонорар, а за убеждения, – прокомментировал креативный директор Сергей Малык.

Трек к ролику создали саундпродюсер Koloah и музыкант OTOY, а героями клипа Bayduzhe стали украинские блогеры, музыканты, диджеи, продюсеры, хореографы, художники, фотографы и стилисты. Среди них – и одесский хореограф Никита Митрофанов. А в видео можно заметить одесский Морвокзал и одну из кофеен на Греческой.

Проект #вліпизасебе реализует общественная организация Global Office в рамках программы Агентства США по международному развитию USAID.

Фото, видео: Общественная организация Global Office

Как сообщала USIonline.comкандидаты в депутаты от “Слуги народа” по Приморском району подписали меморандум с одесситами.

Читайте нас в Telegram.