В Украинском театре представили нового главного режиссера «фото»

В Украинском театре представили нового главного режиссера

Новым главным режиссером Одесского украинского музыкально-драматического театра им. В. Василько стал известный театральный и кинорежиссер Максим Голенко.

Об этом сообщили на странице Украинского театра в Facebook.

В театре считают, что совместная работа с Максимом Голенко будет успешной и плодотворной. Премьера его спектакля “Собачье сердце. Перезагрузка” состоится 2-3 октября.

Рады приветствовать коллектив театра, зрителей и, собственно, Максима Голенко с избранием на должность главного режиссера Одесского академического украинского музыкально-драматического театра им. В. Василько! Надеемся подарить зрителю много новых значимых спектаклей и настоящее эстетическое удовольствие, – говорится в сообщении.

Отметим, что в 2017 году Максим Голенко вошел в топ-10 лучших режиссеров страны по версии театральных критиков.

Досье USIonline.com:

С 2006 по 2017 Максим Голенко создал 22 спектакля в профессиональных государственных и негосударственных театрах в разных городах Украины (Николаев, Ровно, Коломыя, Ивано-Франковск, Луганск, Киев, а также в Theater Magdeburg (Германия).

В 2016 Максим стал главным режиссером независимого “Дикого театра”.

Его спектакли принимали участие в фестивалях Гогольфест, “Мельпомена Таврии”, “Тернопольские театральные вечера”, Фестиваля Молодой режиссуры, Kiev Theatre Showcase (ETC), Wild Osten — 2016 (Германия).

Напомним, 1 сентября стало известно, что главный режиссер театра, который проработал в нем 5 лет, Иван Урывский покидает театр.

Как сообщала USIonline.com – Некоторые концерты отменили, часть перенесли в Зеленый Театр: Филармония закрылась на карантин

Читайте нас в Telegram.