Жестокого убийцу девушки-фармацевта в Одессе задержали: после нападения он вскрыл сейф с 70 тыс. грн ОБНОВЛЕНО «фото»

Жестокого убийцу девушки-фармацевта в Одессе задержали: после нападения он вскрыл сейф с 70 тыс. грн ОБНОВЛЕНО

Подозреваемый раньше работал в той же аптеке на Таирова. Он нанес своей жертве 36 колото-резаных ран, однако у него была не личная цель, которая часто становится причиной подобной жестокости. Из аптеки он забрал крупную сумму.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Департамент уголовного розыска Нацполиции.

23 сентября, посреди глубокой ночи в помещение аптеки зашел ее бывший работник, уволенный в августе этого года (интересно, почему?). В связи с долгами перед банком и кредитными учреждениями будущий убийца имел единую цель – завладеть средствами, – сообщают криминалисты.

По предположению детективов, целью подозреваемого было именно ограбление хорошо знакомой ему аптеки. Однако 21-летней девушке, которая встала у него на пути, он нанес 36 ран, после чего вскрыл сейф, в котором взял 70 тыс. грн.

Задержанному уже сообщили о подозрении, полиция обратилась в суд с ходатайством об избрании меры пресечения – содержании под стражей.

Обновлено

На Таирова человек, который снимает жилье в другом районе города, приехал на автомобиле еще около десяти часов вечера. А примерно в три часа ночи он пришел в аптеку, постучал в дверь и, показав фармацевту свое удостоверение ревизора, заявил, что прибыл для проверки. Не подозревая дурного, девушка впустила злоумышленника в помещение, где по его требованию предъявила соответствующие записи и открыла сейф с деньгами. По словам задержанного, он предложил потерпевшей поделить деньги, но та отказалась и начала кричать. Это и стало толчком к жестокому убийству. Расправившись со своей жертвой, подозреваемый забрал деньги и уехал, – сообщили детали жестокого убийства а облуправлении полиции.

Часть похищенных средств подозреваемый потратил на погашение кредитов, еще часть правоохранители изъяли во время обыска его автомобиля. Окончательная сумма материального ущерба устанавливается.
По данному факту проводится досудебное расследование по п. 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины. За умышленное убийство из корыстных побуждений подозреваемому грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

Как сообщала USIonline.comв аптеке на Академика Королева убили девушку-фармацевта.

Читайте нас в Telegram.