Хроника коронавируса: 194 дня с начала коронавируса «фото»

Хроника коронавируса: 194 дня с начала коронавируса

За прошедшие сутки в Одесской области COVID-19 подтвердили у 233 человек. Таким образом, общее количество заболевших коронавирусной инфекцией достигло 11843 человек. 

Украинская Служба Информации продолжает следить за развитием событий в городе, области, стране и мире.

За сутки от последствий болезни умерли 5 человек, выздоровели 50.

Всего в Украине за сутки коронавирус нашли у 2884 человек.

Среди заболевших в Одесской области – 25 детей и 5 медработников.

Скрин: СНБО

Тем временем, в мире количество подтвержденных диагнозов достигло почти 31,5 млн человек. По количеству заболевших по-прежнему лидируют Индия, США и Бразилия. Растет количество заразившихся в Аргентине, России, Колумбии и Франции. Зато Швеция, похоже, с пандемией уже справилась – там уже больше недели не зафиксировано ни одного нового случая.

Между тем, Всемирная организация здравоохранения одобрила протокол тестирования традиционных африканских препаратов из лекарственных трав для лечения COVID-19. А в Чехии министром здравоохранения назначили инфекциониста Романа Примулу, который ранее возглавлял штаб по борьбе с коронавирусом.

***

За последние сутки в регионе, по данным Одесского областного лабораторного центра Минздрава Украины, зарегистрировано 232 новых случая заболевания, из них 93 – у одесситов, 139 – у жителей районов области.

По данным на 22 сентября, на лечении в городской клинической инфекционной больнице находятся 204 пациентов с COVID-19. Из них 160 человек находятся в состоянии средней тяжести, 44 пациенты – в тяжелом состоянии. Еще пятеро детей с COVID-19 находятся на лечении в детской городской клинической больницы №3.

За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 24 человека с подозрением на COVID-19.

За последние сутки зарегистрировано четыре новых случая COVID-19 у детей в возрасте от одного года до 16 лет, все находятся на амбулаторном лечении.

***

График роста заболеваемости, по данным мэрии Одессы:

Как сообщала USIonline.comв Одессе продолжают обследовать студентов при поселении в общежития.

Читайте нас в Telegram.