С мечами и в латах: в Одессе прошел фестиваль средневековой культуры “Пороховая Башня” (фоторепортаж) «фото»

С мечами и в латах: в Одессе прошел фестиваль средневековой культуры “Пороховая Башня” (фоторепортаж)

Не смотря на дождь, в Одессе стартовал уже традиционный фестиваль средневековой культуры «Пороховая Башня». Бойцы в доспехах провели показательные бои на мечах, а для всех желающих устроили различные мастер-классы и лекции о Средневековье.

Фотокорреспондент Украинской Службы Информации побывал на фестивале и запечатлел бои рыцарей под дождем.

“Пороховая Башня”, как всегда, проходила в парке Шевченко у Карантинной арки. В этом году фестивалю немного помешал дождь, но, как отмечают сами участники, не остановил его. Рыцарские поединки в номинациях “щит-меч” и “баклер-меч” состоялись не смотря на непогоду. Также был проведен небольшой турнир среди детей до 16 лет.

Несмотря на дождь, в Одессе стартовал уже традиционный фестиваль средневековой культуры “Пороховая Башня”

Бойцы в доспехах провели показательные бои на мечах

 

Рядом проводились турниры по стрельбе из лука, мастер-классы по средневековым прическам. Были запланированы и танцы, однако из-за погоды их пришлось перенести на вечер. Ближе к вечеру тут также пройдет небольшой рок-концер, который будет закрывать первый день фестиваля.

Хотелось бы, конечно, другой погоды, но в этом году у нас много желающих поучаствовать. Сегодня нас более полусотни, и для “Пороховой Башни” – это один из самых больших фестивалей, – рассказал резидент ассоциации исторического фехтования и реконструкции “Тангар” Олег Квашнин.

 

Он добавил, что если завтра не будет проблем с погодой, то на том же месте пройдут финалы рыцарских боев.

Ранее на USIonline.com – Рыцари, лучники и кузнецы: в Одессе прошел традиционный фестиваль “Пороховая башня”.

Читайте нас в Telegram.