Все своим: компания “Ростдорстрой” получит почти 200 миллионов за ремонт Деволановского спуска «фото»

Все своим: компания “Ростдорстрой” получит почти 200 миллионов за ремонт Деволановского спуска

Чуда не произошло - компания окружения мэра Труханова «Ростдорстрой» сегодня, 12 августа, выиграла аукцион по выбору подрядчика на ремонт Деволановского спуска. Одесскую «канаву» давно пора было привести в порядок, но конкурс проходил в привычном для мэрии стиле.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на сайт Госзакупок.

Тендер на выбор подрядчика был объявлен еще 12 июня 2020 года, а вот победителя выбирали сегодня, 12 августа 2020 года. К участию в аукционе было допущено лишь две из пяти компания. В очередной раз тендерный комитет управления дорожного хозяйства нашел нарушения в документах турецко-украинской дорожной компании “Онур Констракшин Интернешинал”.

Изначально мэрия планировала заплатить за ремонт полностью разрушенного Деволановского спуска 196,7 млн гривен. В самом аукционе участвовали компании “Автомагистраль-Юг” и “Ростдорстрой”. Последнюю связывают с мэром Одессы Геннадием Трухановым и принадлежит она депутату от фракции “Доверяй Делам” Юрию Шумахеру.

Компания окружения мэра Труханова “Ростдорстрой” сегодня, 12 августа, выиграла аукцион по выбору подрядчика на ремонт Деволановского спуска

В ходе аукциона цена за ремонт Деволановского спуска была снижена до 193 миллионов 681 тысяч 503 гривен. Именно за эту сумму согласилась выполнить работы промэрская компания “Ростдорстрой”. Предложение компании “Автомагистраль-Юг” было дороже всего лишь на 28 тысяч 497 гривен.

Отметим, что эти фирмы не редко составляют друг другу конкуренцию, а турецко-украинская компания почему-то то снимается с торгов организаторами, то проигрывает одесситам.

Одесскую “канаву” давно пора было привести в порядок, но конкурс проходил в привычном для мэрии стиле

Таким образом, соратник Труханова получит еще один многомиллионный дорожный подряд. Напомним, что ранее компания “Рострдорсрой” стала победителем в тендере на ремонт улицы Новощепной ряд за 157,9 млн гривен. В общей сложности два тендера от управления дорожного хозяйства принесли соратнику Труханова более 350 млн гривн.

Ранее на USIonline.com – Скоро выборы: проекты и прожекты мэрии.

Читайте нас в Telegram.