Рухнувший пирс поручили ремонтировать компании, которая провалила ремонт другого пляжа «фото»

Рухнувший пирс поручили ремонтировать компании, которая провалила ремонт другого пляжа

Обрушившийся пирс на Поповском пляже за 16-й станцией Большого Фонтана поручили ремонтировать компании, которая так и не реконструировала пляж для людей с инвалидностью, стоивший 5,9 млн гривен.

Так, часть пирса на Поповском пляже рухнула в ночь на 29 мая. Эта часть побережья с 2006-го года находится в бесплатном пользовании Свято-Успенского мужского монастыря сроком на 49 лет. Сейчас мэрия рапортует, что ремонтом займется ООО “Подводные профессионалы”. Им поручили разобрать траверс и рассчитать стоимость работ.

На сегодняшний день управлением инженерной защиты территории города и развития побережья поручено ООО “Подводные профессионалы” провести расчёт работ по демонтажу всей надстройки в связи с аварийным состоянием. Безопасность на пляже обеспечивает КП “Спасательно-водолазная служба Одесского горсовета”, – говорится в сообщении мэрии.

Рухнувший пирс поручили ремонтировать компании-фигуранту уголовного производства

Отметим, что компания “Подводные профессионалы” ранее занималась реконструкцией пляжа для инвалидов на 11-й станции Фонтана. На него выделили 5,9 млн, однако, состояние настила плачевное. На данный момент правоохранители открыли уголовное производство по факту растраты и присвоения средств. Помимо “Подводных профессионалов”, фигурантом является департамент экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета.

Как сообщала USIonline.comна одесском пляже рухнул пирс.

Читайте нас в Telegram.