В акватории Одесского порта искали диверсионные устройства противника (фото, видео) «фото»

В акватории Одесского порта искали диверсионные устройства противника (фото, видео)

Военные водолазы провели спуски на глубину до 10 метров в Практической гавани Одессы.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-центр Минобороны Украины, перед водолазами стояла задача – обследовать дно моря вблизи причальных стенок и гидрологических сооружений порта на наличие диверсионных устройств.

Проще говоря, водолазам надо было в условиях плохой видимости под водой найти и идентифицировать любые взрывоопасные предметы.

Военные водолазы исследовали участок моря размером 100 на 100 метров. Неподалеку с водолазным полигоном развернули мобильную барокамеру, которую можно было бы оперативно использовать для экстренной помощи пострадавшему водолазу.

Фото: пресс-центр Минобороны

В порту военные моряки также обследовали подводную часть корпусов кораблей и судов ВМС ВС Украины. В Минобороны отмечают, что это плановое мероприятие, которое проводят регулярно на флоте.

В пресс-центре рассказали, что если бы водолазы нашли реальное диверсионное устройство, “находку” должным образом обозначили бы в море и создали безопасный участок для людей и кораблей. Обычно, если позволяет обстановка и место, взрывное устройство подрывают на месте.

Фото: пресс-центр Минобороны

Фото: пресс-центр Минобороны

Как сообщала USIonline.comодесские водолазы очищают морское дно от мусора.

Читайте нас в Telegram.