Грабителей-“обнимашек” взяли под стражу без права выхода под залог «фото»

Грабителей-“обнимашек” взяли под стражу без права выхода под залог

Эту группу подозреваемых задержали в конце января, их «почерком» были «дружественные объятия» с жертвой нападения. Участники банды действовали в Одессе и еще ряде городов. Подозреваемые – выходцы из одной из постсоветских стран.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на данные пресс-службы Нацполиции.

Полицейские установили, что злоумышленники совершали преступления в составе организованной группы. В конце января члены банды были задержаны по подозрению в ряде грабежей.

“Гастролируя” от города к городу, они под видом “дружеских объятий” или с применением силы отбирали имущество у посетителей развлекательных заведений и у обычных прохожих на улицах, нередко их жертвы были нетрезвыми.

Установлена причастность задержанных к семи кражам и грабежам, совершенных в разных регионах Украины. Фигурантам сообщили о подозрении по ч. 5 ст. 186 (грабеж) и ч. 5 ст. 185 (кража) УК Украины. Учитывая общественно опасный характер действий группировки, Киевский районный суд Одессы избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. По закону, им грозит до тринадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщала USIonline.com, обнимали и грабили: в Одессе задержали банду, которая обворовывала пьяных людей.

Читайте нас в Telegram.