В Одесской области 80 новых случаев заражения COVID-19 за сутки – ситуация в Подольске ухудшается «фото»

В Одесской области 80 новых случаев заражения COVID-19 за сутки – ситуация в Подольске ухудшается

По состоянию на 9:30, 3 мая, всего зафиксировано 409 случаев заболевания в области. Об этом сообщил глава Одесской областной государственной администрации Максим Куцый, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Пока известно, что 55 из них – жители Подольска. Всего там – 178 случаев. Еще 2 случая зафиксированы за минувшие сутки в Одессе. На данный момент в городе COVID-19 подтвержден у 78 человек. Еще 11 за прошлые сутки – жители Беляевского района. Таким образом, там насчитали 53 случая заражения.

Также зафиксировано:

Измаил – 1 случай.

Нерубайское Беляевского района – 10 случаев.

Беляевка – 1.

Великодолинское Овидиопольского района – 2.

Овидиополь – 1.

Александровка, Кодымский район – 1.

Балта – 3.

Староказачье Белгород-Днестровского района – 3.

Долинка Саратского района – 1 случай.

Кроме того, заболевание зафиксировано еще у 4 пациентов локомотивного депо Подольска. Всего 5 работников имеют установленный диагноз.

Таких последствий можно избежать – надо только строго соблюдать карантин и не спешить с преждевременным снятием ограничений, – пишет Куцый.

По данным главы МОЗ Максима Степанова, за сутки в Украине 502 подтвержденных диагнозов COVID-19, из которых 58 детей и 75 врачей. При этом за сутки по стране от коронавируса умерли 9 человек, выздоровели – 49. Провели 5424 исследований.

Как сообщала USIonline.comхроника коронавируса: 51-й день карантина в Украине.

Читайте нас в Telegram.