Инспекция парковок побережья: кто уже начал собирать “дань” (фоторепортаж) «фото»

Инспекция парковок побережья: кто уже начал собирать “дань” (фоторепортаж)

Большинство въездов на побережье Одессы перекрыто сотрудниками полиции в связи с карантином. Но остаются места, где за «умеренную плату» машины все же проезжают к морю.

Фотокорреспонденты Украинской Службы Информации проинспектировали часть побережья Одессы и узнали, как обстоят дела на парковках.

Патрули правоохранительных органов ограничили движение на съезде в районе 13-й и 16-й станций Б. Фонтана. Это одни из самых популярных мест для любителей погулять у моря, добирающихся сюда на автомобилях. При этом к морю продолжает заезжать строительная техника и авто людей, живущих в домах, построенных на склонах.

16 станция Большого Фонтана

13 станция Большого Фонтана

Большинство парковок в Приморском районе пусты. Исключение составляют парковки у ресторана “Глечик” и так называемая “VIP парковка” у пляжа Отрада. В среднем цена за час парковки составляет 20 гривен, но при желании можно приобрести абонемент на месяц за 1,5 тысячи гривен.

Парковки у ресторана “Глечик”

Парковка в “Отраде”

Пустует и парковка на въезде к Ланжерону. Напомним, УСИ ранее сообщала, что вскоре тут хотят обустроить “мега-парковку” на 98 машиномест. Это расширение создаст уже третью парковку рядом с этим пляжем. Две другие расположены почти у моря.

Будущее место для парковки на Ланжероне на 98 машиномест

А вот в Суворовском районе Одессы въезд на пляж пока не перекрыт полицией. Также тут не видно любителей “обилетить” отдыхающих автомобилистов. Проезжать можно без преград.

Будущее место парковки в Лузановке

Фото: Стефани Дианга, Наталья Довбыш, Владислава Швец

Как сообщала USIonline.comв Одессе патрульные контролируют проезды к морю.

Читайте нас в Telegram.