Бетонный монстр: одесситы возмущены новым ЖК на Гагарина (фото) «фото»

Бетонный монстр: одесситы возмущены новым ЖК на Гагарина (фото)

«Будова» наконец-то показала визуализацию нового ЖК территории бывшего пивзавода «Санценбахера», что Гагарина, 9. П-образное здание шокировало урбанистов.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Одесситы возмущены новым ЖК на Гагарина, 9

У ЖК долгое время не было официального названия, а также на сайте компании не показывали визуализацию. Но то, что обнародовали сейчас, вызвало серьезную дискуссию.

Визуализация нового ЖК территории бывшего пивзавода “Санценбахера” на Гагарина, 9. Фото: Олег Коваленко/Facebook

Архитектурное решение ЖК “Оскар”, по их мнению, никак не вписывается в архитектурный ансамбль района, где соседствуют “сталинки” и исторические здания.

На данный момент квартиры в будущем ЖК продает компания “Будова”

Ведь новострой будет примыкать к историческому ареалу Одессы – Французскому бульвару.

Одесский краевед Олег Коваленко написал у себя на Facebook, что “на месте бывшего пивзавода мог стоять шедевр современной архитектуры, а не эта жалкая пародия”.

Он также добавил, что первые проекты на этом фоне выглядели не такими уж и плохими.

Первый проект высотки на Гагарина, 9

При этом на этапе до котлована большая часть квартир уже была продана, сейчас на сайтах в продаже и последняя, пятая секция, хотя сдача планируется аж во втором квартале 2023 года. Но при этом видно, что работы по дому еще на начальном этапе.

Отметим, что теперь на месте бывшего пивзавода вырастет 24-этажный многосекционный комплекс. Несмотря на то, что предыдущий проект от компании “Grand Empire” тоже вызывал вопросы по высотности и был задуман в стиле псевдосталинской архитектуры, но сейчас он уже кажется одесситам “шедевром”.

Напомним, территория бывшего пивзавода расположена на проспекте Гагарина – между проспектом Шевченко и Французским бульваром. Участок в 2,1 га сессия горсовета передала под застройку компании “Grand Empire” в октябре 2017 года. На данный момент квартиры в будущем ЖК продает компания “Будова”.

Фото: Стефани Дианга, Валерия Шаповалова

Как сообщала USIonline.com, территорию бывшего пивзавода на Гагарина окончательно зачистили под застройку.

Читайте нас в Telegram.