Новые тесты на коронавирус: в Одессе будут определять бессимптомно переболевших «фото»

Новые тесты на коронавирус: в Одессе будут определять бессимптомно переболевших

В скором времени в Одесскую область должны доставить новые украинские ИФА-тесты: как ими пользоваться и где будут проводить исследования, пока неизвестно - в ОГА ожидают рекомендации от Минздрава.

Об этом 30 апреля в ходе брифинга сообщил главный санитарный врач Одесской области Виталий Гончаров, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Мы уже сообщали о том, что в Украине планируют запустить в работу новые тесты украинского производства по ИФА-технологии – первые тестирования проведут в Одесской и Сумской областях. ИФА-тесты определяют антитела к возбудителю инфекции, то есть позволяют определить людей, переболевших скрытой формой коронавируса, а также выявить коллективный иммунитет.

На фото: Виталий Гончаров

Сейчас ожидается распределение тест-систем. В ОГА же ждут информацию о том, как ими пользоваться и какие лаборатории будут проводить такие исследования.

Пока у меня нет детальной информации о том, как будет осуществляться проведение лабораторной диагностики. Для определения коллективного иммунитета и скрытых форм, думаю, будет задействовано большинство населения, – уточнил Виталий Гончаров.

Ранее на USIonline.com – Брифинг в ОГА: выплаты медикам, ситуация с коронавирусом в Подольске и новые украинские ИФА-тесты.

Читайте нас в Telegram.