В Одесской области мать избила 11-летнюю дочь: девочка попала в больницу «фото»

В Одесской области мать избила 11-летнюю дочь: девочка попала в больницу

Жительница Белгород-Днестровского района избила свою 11-летнюю дочь. Девочку с синяками и ушибами увезли в больницу, а затем направили в Центр социальной реабилитации детей.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на ГУНП в Одесской области.

Семья была в гостях у знакомых в соседнем селе, взрослые распивали алкоголь, а девочка без разрешения вернулась домой. За это ее и “наказала” мать. За ребенка заступились соседи и вызвали сельского голову, а он, в свою очередь, – полицейских.

Ребенка с многочисленными ссадинами и ушибами доставили в больницу, а после отвезли в Центр социальной реабилитации для детей.

Отметим, что семья состоит на учете органов полиции и службы по делам детей. 42-летняя женщина злоупотребляет спиртными напитками и небрежно выполняет родительские обязанности, за что неоднократно привлекалась к административной ответственности. В прошлом году работники Службы по делам детей изымали ребенка из семьи и обращались с ходатайством в суд о лишении женщины родительских прав, но суд вынес решение вернуть ребенка матери.

Сейчас по факту нанесения ребенку телесных повреждений сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Назначены экспертизы, ведется досудебное расследование.

Ранее на USIonline.com – Пьяный дебош: в Ширяево мужчина разбил памятник жертвам Чернобыля.

Читайте нас в Telegram.