Спуск Маринеско будет закрыт для проезда до конца года «фото»

Спуск Маринеско будет закрыт для проезда до конца года

Реконструкцию спуска Маринеско, которой занимается «любимая» фирма одесской мэрии «Ростдорстрой», обещали завершить до конца марта. Но пока что выполнено только 60% работ.

Об этом сообщил начальник городского управления дорожного хозяйства Андрей Сандул.

В конце прошлого года были трудности с переносом инженерных сетей по улице Софиевской, что не позволило выполнять динамично и оперативно работы по спуску Маринеско. Таким образом, одно за другим подтянуло друг друга, – рассказал чиновник.

По словам Сандула, в дальнейшем работам помешало введение карантина. Поэтому срок окончания работ, а значит – и открытия движения по спуску Маринеско отложили до конца года.

Поскольку договор на выполнение капитального ремонта спуска Маринеско подписан с подрядной организацией до 31 декабря текущего года, так и решили продолжить перекрытие движения тоже до конца текущего года, – сообщил он.

Впрочем, Сандул надеется, что ремонтные работы закончат “намного раньше”.

Напомним, что подрядчиком реконструкции спуска Маринеско является близкая к одесской мэрии фирма “Ростдорстрой”, которой владеет Юрий Шумахер, депутат от партии Геннадия Труханова “Доверяй делам”. В августе прошлого года фирма выиграла тендер на проведение работ. Проект оценили в 69 млн грн.

Как сообщала USIonline.com, на спуске Маринеско рабочие снимают трамвайные пути.

Читайте нас в Telegram.