Привет из 90-х: завод в центре Одессы пытаются забрать фирмы Копылова (фото, документ) «фото»

Привет из 90-х: завод в центре Одессы пытаются забрать фирмы Копылова (фото, документ)

«Одесский завод по выпуску кузнечно-прессовых автоматов» на улице Градоначальницкой пытаются лишить зданий через схему «черной регистрации». Речь идет о почти 8 тысячах квадратных метров прямо в центре Одессы. Все имущество перейдет фирмам, связанным с бизнесменом Дмитрием Копыловым.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Что интересно, сам завод узнал о том, что его захватили, случайно. При регистрации имущества в Государственном реестре нотариус отказал руководству завода, так как на имущество был наложен арест. Выяснив детали ареста, оказалось, что 7737 квадратных метра были записаны на ООО “Градоначальницкая”, а еще 238 квадратов – на некоего ФОПа Сорочан-Подренко Владимира Николаевича. При этом, документы на всю эту собственность, выданные еще в мае 2003 года, остались у завода.

“Одесский завод по выпуску кузнечно-прессовых автоматов” на улице Градоначальницкой пытаются лишить зданий через схему “черной регистрации”

Арест был наложен только на имущество ООО “Градоначальницкая” и согласно судебным разбирательствам, все имущество компании перейдет, якобы за долги, уже следующей – ООО “Келебра”. По этому же делу, но уже к “Келебре” подала иск за долги компания “Аркадия-Инвестбуд”, которая является застройщиком. Вероятно, именно она хочет получить огромный участок в центре города для дальнейшего строительства.

Как же вышло, что имущество завода было записано на сторонние компании? В 2018 году компания “Злагода-Д”, которая принадлежит известному в Одессе своими пророссийскими взглядами и нарушениями закона бизнесмену Дмитрию Копылову, подала госрегистратору Самодуровой пакет документов, по которым приписала собственность на завод себе. Позже компания передала имущество двум упомянутым выше юридическим лицам.

Связывает все эти компании одно – “Охранный комплекс “Патриот”. Например, Владимир Сорочан-Подренко – это основатель и руководитель что компании “Злагода-Д”, что “Охранного комплекса “Патриот”, а компания “Келебра” связана с “Патриотом” через подписанта Александра Бедрова и также является охранным агентством.

Что интересно, сам завод узнал о том, что его захватили случайно

Отметим, что “Охранный комплекс “Патриот” – фирма Дмитрия Копылова. В данный момент он скрывается от следствия по делу “19 февраля” 2014 года, во время которого “титушки” избили журналистов у стен Одесской ОГА и внесен в базу “Миротворец”. Известен он также тем, что долгое время владел рестораном на проспекте Шевченко “Че Гевара”.

Таким образом, почти 8 тысяч квадратных метров в центре Одессы теперь могут оказаться в руках частной компании, а завод, который снабжает предприятия и оборонную промышленность Украины, исчезнет.

Как сообщала USIonline.comтоп-чиновницу ОГА, которую подозревают в присвоении 1,6 миллионов, отстранили от должности и отправили под домашний арест.

Читайте нас в Telegram.