В Украину нельзя будет попасть на поезде из России и Беларуси «фото»

В Украину нельзя будет попасть на поезде из России и Беларуси

Со вторника, 17 марта, приостановят железнодорожное сообщение между Украиной, Молдовой, Россией и Беларусью. Такие меры безопасности примут из-за угрозы распространения коронавируса COVID-2019, когда возобновят маршруты – неизвестно.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на сообщения “Федеральной Пассажирской Компании” (РЖД) и Белорусской железной дороги.

Так, отменять рейсы поездов из Москвы в Кишинев, Киев, Одессу, Николаев, включая вагоны Херсон-Москва, Москва – Львов (Украинские ж/д), а также прицепные вагоны Хмельницкий-Москва, Москва – Кривой Рог (Украинские ж/д), вагоны Полтава – Москва, Днепр-Москва.

Уехать нельзя будет из и в Санкт-Петербург из Киева, включая беспересадочные вагоны Харьков – Санкт-Петербург, Москва – Кишинев (Молдавские ж/д), Москва – Кишинев (Молдавские ж/д), поезд Санкт-Петербург – Кишинев (Молдавские ж/д), а также Баку – Киев (Азербайджанские ж/д).

Возврат денежных средств будет производиться в железнодорожных кассах на территории государства приобретения билета. Электронные проездные документы пассажиры могут сдать с помощью веб-ресурсов, через которые они были оформлены.

Такая же ситуация и с поездами, которые курсируют между Украиной и Беларусью. Отменят поезд Киев-Рига, Минск – Рига, Киев/Харьков – Санкт-Петербург, Минск-Киев, Минск-Одесса, Минск-Запорожье, а также беспересадочных вагонов Минск-Кишинэу, Кишинэу-Санкт-Петербург, а также беспересадочных вагонов Гродно-Санкт-Петербург; Могилев-Львов, а также прицепных вагонов Барановичи-Львов и Минск-Могилев, Гомель-Сновск, Сарны-Горынь-Здолбунов и поезд Ковель-Хотислав.

Отметим, что детально ознакомиться со всеми изменениями можно через кассы, по телефону Контакт-центра Белорусской железной дороги 105 и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО “РЖД” 8(800)775-00-00 (для звонков из России), а также 7(499)605-20-00 (для звонков с территории иностранных государств). А также на сайте.

Напомним, что накануне закрытия границ из-за пандемии коронавируса, украинская авиакомпания МАУ значительно повысила цены на билеты.

Как сообщала USIonline.comвозвращение украинцев домой: у границы с Польшей пробка 5 км.

Читайте нас в Telegram.