МАФ вместо детской зоны: как благоустраивают Летний театр в Горсаду (фото) «фото»

МАФ вместо детской зоны: как благоустраивают Летний театр в Горсаду (фото)

Несмотря на национальный карантин, в центре Одессы продолжаются работы на территории Летнего театра в Горсаду. Вместо обещанных детских площадок здесь появляются новые МАФы.

Об этом сообщил учредитель Ассоциации архитекторов Одессы Николай Чепелев, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Фото: Николай Чепелев / Facebook

На фото видно, что вместо обещанной по проекту благоустройства детской площадки появляются новые МАФы. До этого здесь появились кофейня, а также “Табакерочка”.

Заботливые арендаторы понимают, что эпидемии заканчиваются, а детские площадки нужны всегда.Но они не останавливаются на банальных решениях и предлагают вид игр не только для детей, но и для родителей – игры в товарно-денежные отношения. Поэтому вместо одной банальной детской площадки здесь будет, похоже, четыре. Защищенных от непогоды крышей и стенами, – отметил архитектор Николай Чепелев.

Внутренние работы в Летнем саду продолжаются

Фотокорреспондент УСИ также запечатлел, как проходят работы и выглядит территория Летнего театра в Горсаду на сегодняшний день.

Напомним, что в феврале 2020 года судьи по делу Летнего театра из Пятого апелляционного админсуда взяли самоотвод. То есть дело начнут слушать с самого начала. Также есть большая вероятность, что дело передадут в другой регион.

Также УСИ ранее писала, что депутат Ольга Квасницкая считает, что судья умышленно затягивает рассмотрение ее жалобы по поводу бездеятельности директора ДАБИ Василия Буюкли, который отказался провести внеплановую проверку работ на территории Летнего театра и проводимых там работ.

В эфире “7 канала” депутат отметила, что подала иск в суд, но дело затягивается, так как к нему привлекаются третьи лица, включая застройщика.

Проверка не была проведена, мне на запрос не дали ничего: ни протокол, ни акт, не предписание, потому что ничего не проводилось. Если бы была проверка, то разрешение на работы было бы отменено, – отметила она.

Как сообщала USIonline.com, департамент культуры Одесской ОГА предоставит суду дополнительные доказательства по делу Летнего театра.

Читайте нас в Telegram.