Сотрудники лекарственной службы в Одессе насчитали себе премий и надбавок почти на 800 тысяч «фото»

Сотрудники лекарственной службы в Одессе насчитали себе премий и надбавок почти на 800 тысяч

По результатам ревизии Государственной службы лекарственных средств и контроля за наркотиками в Одесской области обнаружено нарушений на 780 тысяч гривен.

Об этом сообщает Южный офис Госаудитслужбы, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Надбавки без соответствующих приказов выплачивались за интенсивность труда, дополнительную нагрузку из-за выполнения обязанностей временно отсутствующего работника.

В частности, главный специалист-бухгалтер учреждения на протяжении октября-декабря 2019 года без ведома руководителя устанавливал сам себе размер надбавки. Например, в октябре надбавка составила 550 процентов, в ноябре – 900% и декабре – 800%.

Такие нарушения привели к необоснованному использованию средств общего фонда государственного бюджета (вместе с начислениями единого социального взноса) на общую сумму 490 тысяч гривен.

Кроме этого, с января 2017 по август 2019 бывший и.о. начальника учреждения назначал себе без разрешения высшего руководства надбавки за дополнительную нагрузку и безосновательно получил 130 тысяч гривен.

Аудиторами составлены протоколы об административном правонарушении, а материалы ревизии переданы правоохранительным органам для соответствующего реагирования.

Ранее на USIonline.com – скандальная руководитель департамента экологии пытается вернуться на работу: она фигурирует как подозреваемая в схеме по распилу международного гранта.

Читайте нас в Telegram.