Благотворительные прогулки по одесским дворикам: горожане собирают средства на лечение собаки Буси (фото) «фото»

Благотворительные прогулки по одесским дворикам: горожане собирают средства на лечение собаки Буси (фото)

Одесситы небезразличны к нуждающимся в помощи животным, каждый помогает чем может. Например, гид Екатерина Курлап решила организовывать благотворительные экскурсии по одесским дворикам - все собранные средства будут направляться на лечение бездомных питомцев.

Как рассказала корреспонденту Украинской Службы Информации Екатерина, первая благотворительная экскурсия состоялась в субботу, 22 февраля, участники которой решили помочь собаке по имени Буся.

Собаку Бусю недавно на улице нашли волонтеры Даша Ножевникова и Юля Игнатенко.

Фото: Юлия Буряк

В клинике “Айболит” ее помыли, подстригли, удалили новообразование на спине.
Врачи диагностировали слепоту на оба глаза и опухоли на внутренних органах. Сейчас Бусе нужно сделать томографию, по результатам которой будет принято решение об операции.

Порода похожа на терьера. Старенькая. Слепая. Ее нельзя выпускать на улицу, но, к сожалению, такие пожилые, больные собачки особо никому не нужны. Меня очень тронула история Буси и я решила попробовать сделать благотворительную прогулку, – отметила Екатерина.

На предложение Екатерины откликнулись 17 одесситов. Стоимость экскурсии составила 100 гривен. В итоге удалось собрать 2 тысячи 400 гривен.

Фото: Юлия Буряк

Как рассказала гид, маршрут экскурсии выдался достаточно охватывающим благодаря автобусу, который бесплатно предоставило одно из агентств.

Мы посмотрели и дворик Бабеля, и дворик с самой большой в Украине фреской, с самой старой баней, в легендарной Канаве, дворики Военного спуска и на Гоголя. Все это дворики разных периодов, каждый со своей душой и атмосферой, – рассказала она.

Подобные экскурсии Екатерина хочет сделать на регулярной основе. Следующая прогулка планируется в ближайшую субботу, 29 февраля.

Мне нравится, что есть такой отклик, буду приобщать к этому коллег-гидов. Не так много затратив времени, можно сделать какие-то добрые дела. Оказалось, это не так сложно. Сегодня не все люди готовы оторвать свои финансовые средства из семейного бюджета в ущерб семье, а вот такого рода мероприятия – это прекрасный повод провести время с пользой, удовольствием и при этом кому-то помочь, – отметила Екатерина.

И, самое главное, собаке Бусе очень нужен дом. Возможно, кто-то из одесситов откликнется и заберет ее к себе.

Карта для помощи
Юлия Игнатенко 5168757391758176
С пометкой для Буси

Фото: Юлия Буряк

Фото: Юлия Буряк

Фото: Юлия Буряк

Как сообщала USIonline.comволонтеры установили теплые домики для уличных котов.

Читайте нас в Telegram.