Заседание по делу о нападении на журналистов под ОГА перенесли из-за замены прокурора «фото»

Заседание по делу о нападении на журналистов под ОГА перенесли из-за замены прокурора

В понедельник, 10 февраля, Приморский районный суд перенес рассмотрение дела о силовом разгоне мирного митинга и избиении журналистов под зданием ОГА 19 февраля 2014 года. В ходе процесса произошла смена прокурора, который не смог подтвердить свои полномочия. Кроме того, ни потерпевшие, ни свидетели не явились на судебное заседание.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Рассмотрение дела по существу не состоялось в связи с тем, что произошла смена прокурора, который не смог подтвердить свои полномочия.

Он пояснил, что принимал участие, был в составе официальных представителей из прокуратуры, но не взял с собой Постановление. Это стало основанием для суда огласить перерыв и не продолжать сегодня заседание. Прокурор имеет право принимать участие, если подтвердит свои полномочия. К сожалению, уровень загруженности прокуратуры сейчас в связи с гособвинением, не дал возможности прокурору подготовится и взять Постановление с собой для участия в деле, – рассказал представитель потерпевших Денис Кашкентий.

Суд перенес слушание из-за прокурора

Кроме того, по уважительным причинам в зал заседания не явились потерпевшие и свидетели, которым не были направлены повестки.

Пять потерпевших имеют уважительные причины для отсутствия, еще об одном не известно, был ли он вообще уведомлен о сегодняшнем заседании. Те потерпевшие, которых представляю я, по поручению суда были уведомлены. Но один находится в больнице, другой за границей, третий в другой области, поэтому не успели они явиться на заседание. Свидетелей также должен был уведомить суд или дать поручение, но я не видел вообще сведений о направлении повесток, – сообщил Денис Кашкентий.

Суд перенес слушание по делу на 18 февраля. В случае неявки свидетелей суд перейдет к изучению доказательств по делу.

Напомним, что дело о нападении группы “титушек” с битами на журналистов и активистов “Евромайдана” у здания Одесской областной администрации 19 февраля 2014 года до сих пор находится на стадии рассмотрения в Приморском суде Одессы. Обвиняемым по делу проходит бывший заместитель главы ОГА Александр Орлов.

Ранее на USIonline.com дело 19 февраля: “титушек” было 3 группы, но биты у них были одинаковые.

Читайте нас в Telegram.