Боксы, респираторы и костюмы: в одесской инфекционке провели учения из-за угрозы коронавируса «фото»

Боксы, респираторы и костюмы: в одесской инфекционке провели учения из-за угрозы коронавируса

В инфекционной больнице Одессы уверяют, что готовы к мерам безопасности на случай подозрения заболеваемости коронавирусом 2019-nCoV. В больнице есть специальные одиночные боксы, а также респираторы и противочумные костюмы, врачи уже тренировались переодеваться и дышать через респиратор.

Об этом рассказал заведующий отделением городской клинической инфекционной больницы Валерий Титаренко, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По его словам, инфекционная больница полностью оснащена всем необходимым на случай, если в больнице окажется пациент с подозрением на коронавирус 2019-nCoV.

Медикаментами мы обеспечены, у нас есть достаточное количество антибиотиков и противовирусных препаратов, надеюсь, нам их еще докупят. Достаточное количество растворов, мы их постоянно используем. Маски обычные предостерегают болезнь всего на 60-70% и рассчитаны на 2 часа работы, респираторы у нас есть, они будут применяться в том случае, если в больнице будет больной с подозрением на коронавирусную инфекцию. Наши работники уже проходили тренировку, дышали через респиратор, переодевались. Костюмы противочумные, щитки, перчатки есть в достаточном количестве, – рассказал Валерий Титаренко.

Отметим, что в больнице также есть 60 одиночных боксов, в которые будут помещать больных с подозрением на коронавирус.

Как сообщала USIonline.com, на 7 километре медики проверили китайского продавца на коронавирус.

Читайте нас в Telegram.