Дело “Краяна”: экс-нардеп Дубовой оспорит свой залог «фото»

Дело “Краяна”: экс-нардеп Дубовой оспорит свой залог

Бывший народный депутат Александр Дубовой, который стал основным подозреваемым НАБУ в деле о покупке Одесским горсоветом здания завода «Краян», обжалует решение Высшего антикоррупционного суда, избравшего ему меру пресечения в виде залога в 15,765 миллионов гривен.

Об этом он сообщил в интервью, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Напомним, по версии следствия, именно экс-надреп Александр Дубовой, которому с начала 2000-х годов принадлежит “Краян”, инициировал схему по его продаже городу по завышенной цене.

Отметим, что сам Дубовой свою вину отрицает. А обвинения детективов, вычисливших, что политик был записан в контактах строителей “евромэрии”, как “шеф”, Дубовой назвал странными и недостойными внимания.

Тем, у кого я мог быть записан “шефом”, пусть следствие разбирается. Считать это уликой для меня странно… Мы подадим апелляцию. И я уверен, что мы по закону добьемся своего. Думаю, что просто возник элемент недопонимания в этом деле, – заявил Дубовой.

Также он подчеркнул, что в его офисе обыски не проходили и ничего не изымалось.

Напомним, 30 января Высший антикоррупционный суд в Киеве начал рассмотрение дела о причастности бывшего нардепа двух созывов от Одесской области Александра Дубового к продаже Одесскому горсовету корпуса завода “Краян” по завышенной цене.

Как сообщала USIonline.com, сфера с “Краяном”: суд назначил экс-нардепу Дубовому залог в 15,8 миллионов.

Читайте нас в Telegram.