Экосознательные одесситы принесли мусор на переработку во время экомаршрута (фото) «фото»

Экосознательные одесситы принесли мусор на переработку во время экомаршрута (фото)

В воскресенье, 2 февраля, в Одессе снова провели «экомаршрут» по сдаче вторсырья. В этот раз организаторы установили точки сбора мусора на переработку в Киевском районе.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В Киевском районе организовали 4 точки, где можно было прийти и сдать вторсырье. Заранее одесситов просили приносить отсортированный мусор в отдельных пакетах.

В воскресенье, 2 февраля, в Одессе снова провели “экомаршрут” по сдаче вторсырья

Организатор акции Александр Федченко рассказал, что это уже 23-й маршрут, первый организовали еще в мае 2018 года.

На данный момент уже порядка ста человек подключились к маршруту. Мы занимаемся тем, что принимаем вторсырье, которое можно отправить на переработку. Это стекло, металл, пластик и бумага, после маршрута мы собираем все на склад для последующей более тщательной сортировки, чтобы затем отправить на заводы по переработке, как в украинские, так и в зарубежные. Эти отходы не лежат на свалке, не загрязняют окружающую среду, из них делают новые изделия, поэтому нам это важно, – отметил Александр Федченко.

Одесситка Елена Швец, которая уже полгода сознательно сортирует мусор, считает, что главное в таком деле – это начать.

Организаторы установили точки сбора мусора на переработку в Киевском районе

Очень больно смотреть, когда все соседи выбрасывают все в общий бак, особенно яркая картинка после Нового года, когда весь город просто захламлён. Мы погибаем, задыхаемся от мусора. Мы цивилизованные люди, все страны Европы, США давно сортируют мусор, какая проблема? Так как пунктов в городе почти нет, этот маршрут – очень удобный выход, здорово, что он есть, – поделилась мнением Елена Швец.

Фото: Наталья Довбыш

Как сообщала USIonline.comпо Одессе едет “Экомаршрут”: одесситы сдают вторсырье на переработку.

Читайте нас в Telegram.