В отреставрированном скандальном доме Руссова уже сдают помещения в аренду частникам (фото) «фото»

В отреставрированном скандальном доме Руссова уже сдают помещения в аренду частникам (фото)

Агенство недвижимости уже предлагает частникам арендовать помещения в доме Руссова, реставрация которого обошлась в 149 миллионов гривен одесскому бюджету и завершилась перед началом 2020 года.

Об этом сообщает сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на объявление агентства недвижимости «Дерибас».

Так, в аренду можно выбрать помещения от 120 до 380 метров. Здесь риелторы предлагают организовать офисы, магазины, рестораны или бутики.

Скриншот с сайта недвижимости

Также в аренду сдают целый этаж, летнюю или зимнюю площадку со стеклянной крышей.
Цены на помещения варьируются от 10 до 50 долларов США за квадратный метр

Из бюджета Одессы, который формируется за счет налогов горожан, также выделили 315 тысяч на охрану здания, в котором будут располагаться частники.

Отметим, что здание еще не ввели в эксплуатацию, поскольку впереди – общественные слушания относительно того, как использовать часть здания, принадлежащую горсовету. После голосования депутаты также должны будут снять статус аварийного с памятника архитектуры.

Напомним, что на финальной стадии реставрации дома Руссова против чиновников УКСа и подрядчиков открыли уголовное производство – они оплачивали счета раньше, чем выполнялись работы, а еще согласовали без конкурса дополнительные работы.

Также отметим, что большинство помещений в доме в частных руках. А вот городских по словам чиновников около 300 кв. м.

Ранее на USIonline.com Странные тендеры и подозрение в растрате: в деле о реставрации дома Руссова появляются новые подробности
Читайте нас в Telegram.