В уголовном деле по покупке “Евромэрии” названы новые имена — среди них помощница мэра «фото»

В уголовном деле по покупке “Евромэрии” названы новые имена — среди них помощница мэра

В деле о финансовых махинациях чиновников Одесского горсовета, в частности мэра Одессы Геннадия Труханова, появились новые имена подозреваемых. Интересно, что среди них помощница мэра.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на публикацию журналистки и волонтера Екатерины Петренко.

По ее словам, новыми подозреваемыми в деле “Краяна” стали помощница Геннадия Труханова Алена Попова (которая скрывается), бывший депутат Килийского райсовета Одесской области Анатолий Коломиец, депутат Одесского облсовета Олег Бабенко и бывший нардеп Александр Дубовой.

Помните, неоднократно говорили, что коррупционная афера с “земляками” – это не региональная схема, а всеукраинская, а ее конечные бенефициары Дубовой и Турчинов? В столичном офисе Дубового при обыске детективы НАБУ нашли 250 документов, касающихся хозяйственной деятельности ХК “Краян”. По мнению прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры, эти документы подтверждают, что Дубовой руководил и искусственным банкротством прославленного краностроительного предприятия, и перепродажей его активов, в том числе админздания, – отметила Екатерина Петренко.

По ее данным, уже на этой неделе подозреваемым изберут меры пресечения.

Скрин: Екатерина Петренко /
Facebook

Как сообщала USIonline.comНАБУ: в деле о покупке “Евромэрии” четыре новых подозреваемых.

Читайте нас в Telegram.