Одесский политик выступит с докладом перед лидерами мировой экономики «фото»

Одесский политик выступит с докладом перед лидерами мировой экономики

Заместитель министра цифровой трансформации, одессит Александр Борняков выступит на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

Об этом сообщил в Facebook сам Борняков, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Будем говорить о будущем. Смогут ли технологии спасти мир? – написал замминистра.

Борняков будет выступать 21 и 23 января на двух панелях Украинского дома. Это мероприятие проходит ежегодно во время Всемирного экономического форума и призвано привлечь в Украину крупнейших мировых инвесторов.

По словам замминистра, 21 января он поделиться с участниками форума новостями украинской диджитализации. Речь идет, в частности, о сервисе “е-Малыш” и о планах перевести все государственные услуги в онлайн на единой платформе “Дія”. А 23 января Борняков намерен рассказать о том, как ему удалось развить собственный бизнес и добиться успеха в Украине.

Напомним, Александр Борняков занимался бизнесом в сфере информационных технологий в Одессе, а в 2015-2017 годах был депутатом горсовета от партии “Самопомощь”. Он участвовал во внедрении программы “электронный город”, содействовал созданию краудфандинговой программы “Мой город” и стал автором сайта электронных петиций “Социально активный гражданин”. В октябре 2019 года Борняков стал замминистра цифровой трансформации.

Как сообщала USIonline.com, экс-депутат Одесского горсовета стал замминистра цифровой трансформации.

Читайте нас в Telegram.