Труханов признал, что зоопарк находится в ужасающем состоянии «фото»

Труханов признал, что зоопарк находится в ужасающем состоянии

В мэрии наконец-то заметили, что Одесский зоопарк находится в ужасающем состоянии.

Об этом с аппаратного совещания рассказал городской голова Геннадий Труханов, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Мэр не так давно посетил зверинец, который многие годы финансируется достаточно скудно, а по сути на его приведение в порядок не выделяют необходимые суммы из бюджета.

Теперь в мэрии решили обратить внимание на зверинец, хотя программа “Зоопарк-100” все последние 5 лет недофинансировалась системно.

Мэр со своей стороны признал проблему и заметил, что подготовлена логистика мест для парковок машин и школьных автобусов для высадки детей, а этим совещанием дал старт ремонтно-реставрационным работам в зоопарке, хотя пока в бюджете нет на это средств. Напротив, сумма финансирования на год меньше, чем в прошлом.

Зоопарк, несмотря на его ужасное и унылое состояние, посещаем одесситами. Условия, в которых находятся животные – невыносимые, отметил мэр.

Отметим, что ранее о состоянии финансирования зоопарка УСИ неоднократно писала, а также об этом идет речь в авторском блоге главреда Ольги Баклаженко.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе обещают привести в порядок зоопарк.

Читайте нас в Telegram.