В Одессе назвали отели и рестораны, которые помогали расселять и кормить людей во время пожара на Троицкой (фото) «фото»

В Одессе назвали отели и рестораны, которые помогали расселять и кормить людей во время пожара на Троицкой (фото)

Более десяти одесских гостиниц, ресторанов, кофе и баров оказывали помощь пострадавшим и спасателям во время трагического пожара на Троицкой.

Об этом на аппаратном совещании в мэрии рассказал вице-мэр Олесь Янчук, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Отели “Женева” и “Бристоль” оказывали помощь в расселении и организации горячего питания для участников спасательной операции, прибывших из Киева. Отметим, что несколько спецотрядов с техникой прибыли в Одессу из столицы на 2-х самолетах.

С питанием и горячим питьем помогали кафе и рестораны “Буфет”, “Жардин”, “Альпина”, “Вареничная на Троицкой”, бар Vandal и другие, а также владельцы кофемашин, которые бесплатно наливали кофе и чай.

Напомним, бариста Анатолий Парфенов всю ночь после трагедии бесплатно угощал спасателей кофе.

Кроме того, помощь спасателям оказывали волонтеры общества Красного Креста, благотворительных организаций, христианских миссий, священники и сестры милосердия.

Отметим, что и сегодня, на шестой день после трагического пожара, волонтеры и обычные граждане продолжают нести спасателям продукты и воду:

Трагический пожар на Троицкой: день шестой.

Трагический пожар на Троицкой: день шестой

Как сообщала USIonline.comмэр Одессы Геннадий Труханов предложил волонтеру с Троицкой похудеть.

Читайте нас в Telegram.