Одесская мэрия решила добавить 5 миллионов на ремонт следственного управления, которое занимает детский сад (фото) ОБНОВЛЕНО «фото»

Одесская мэрия решила добавить 5 миллионов на ремонт следственного управления, которое занимает детский сад (фото) ОБНОВЛЕНО

Депутаты выделят 30 дополнительных миллионов гривен на ремонт детского сада на проспекте Шевченко, 8а.

Об этом идет речь в решении сессии горсовета, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Депутат Анна Позднякова обратилась по поводу того, что новые поступления в бюджет распределяют по управлению капитального строительства на ремонт следственного управления на проспекте Шевченко, 8а, а не на ремонт домов, пепреданных ОСМД.

В данный момент объект имеет адрес проспект Шевченко 8-Г

Депутаты выделят 30 дополнительных миллионов гривен на ремонт детского сада

Ранее мэрия уже выделяла около 30 миллионов на ремонт детского сада, которое занимают многие годы следователи. Чиновники заявляли, мол, коммунальный сад и все равно ремонтировать его надо.

Вице-мэр Петр Рябоконь добавил, что сейчас здание в плачевном состоянии и потому ремонт нужен. Также он рассказал, что для работы следствия нужна некая пристройка, а депутат Позднякова со своей стороны удивилась: зачем перестраивать сад, если по сути следователей оттуда надо переселять, а сад открывать для детей.

Петр Рябоконь заявил, что сейчас здание в плачевном состоянии и потому ремонт нужен

В итоге большинство депутатов все-таки согласовало ремонтные работы, а вопрос переселения следствия из детсада остался открытым, хотя в мэрии подчеркнули его важность.

Обновлено

15.40 Речь идет, в том числе, о достройке третьего этажа, но не над всей площадью (здания, – ред.). Там нужно оборудовать еще пожарную лестницу, там нет пожарных эвакуационных выходов. Там много есть вопросов по приведению этого здания в соответствие с нормами ДБН, – отметил сегодня по окончании сессии горсовета вице-мэр Петр Рябоконь.

Как сообщала USIonline.comТруханов заменил главу департамента городского хозяйства на Дмитрия Жемана.

Читайте нас в Telegram.