В Одессе отловленных собак держат в клетках без воды и не выгуливают (видео) «фото»

В Одессе отловленных собак держат в клетках без воды и не выгуливают (видео)

Зоозащитная организация опубликовала видео из помещения Муниципальной службы обращения с животными, где содержатся отловленные с улиц собаки, ожидающие стерилизации. Несмотря на выделенные ведомству средства, за животными никто не ухаживает, их содержат в клетках, без воды в антисанитарии.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на зоозащитную организацию UAnimals.

По словам представителей зоозащитной организации, подтвердилась информация о том, что в Одессе на улице Атамана Головатого, 32 в жестоких условиях содержат собак.

Собак держат в клетках без воды, в комнатах стоит ужасный запах из-за чрезвычайной антисанитарии и отсутствия выгула собак. Очевидцы утверждают, что к собакам не приезжают по несколько дней. Также жители видели, как в помойку выбрасывают мертвых собак. Летом собаки находились в закрытом помещении неделями, постоянно выли. Одесский городской совет выделил Муниципальной службе обращения с животными три автомобиля, помещения и финансирует развитие службы. Однако с собаками никто не находится, условия содержания ужасные, нет даже воды, — рассказали в UAnimals.

Отметим, что в этих помещениях содержат бездомных животных, которых выловили на улице. Они ждут своей очереди на стерилизацию в Немецком приюте. После этого животных должны вернуть туда, где их поймали.

Как сообщала USIonline.comоколо сотни бездомных животных нашли своих хозяев на “Home Me Fest”.

Читайте нас в Telegram.